Новости из мира электроники. Март 2014

Воскресенье, 13 апреля 2014 20:24
Новости из мира электроники. Март 2014

Не так давно компания Samsung представила в столице России свои новые устройства, которые до этого Вы, скорей всего, видели на выставке в Барселоне: умные часы Gear 2, а также Gear 2 Neo, смартфон Samsung Galaxy S5 и браслет Gear Fit.

Новинки от Samsung - Galaxy S5, Galaxy Gear 2 и Gear 2 Neo, Samsung Gear Fit

Не так давно компания Samsung представила в столице России свои новые устройства, которые до этого вы, скорей всего, видели на выставке в Барселоне: умные часы Gear 2, а также Gear 2 Neo, смартфон Samsung Galaxy S5 и браслет Gear Fit. Флагманский смартфон оборудован пылевлагозащитным корпусом, сенсорным отпечатком пальцев, датчиком сердечного ритма, сенсорным экраном (5,1 дюйм), 16-мегапиксельной камерой, 4-ядерным процессором (2,5 ГГц).

Samsug Galaxy S5

Samsung Galaxy S5

Что касается умных часов, то они сделаны на платформе Tizen и также имеют защиту от воды и пыли по стандарту IP67. Вместе с тем они оборудованы сенсором сердцебиения, имеют дисплей Super AMOLED (1,63 дюйма) с разрешением 320х320.

Galaxy Gear 2 и Gear 2 Neo

Galaxy Gear 2 и Gear 2 Neo

Стоит отметить, что браслет Gear Fit – это первое устройство, которое имеет изогнутый дисплей. Несмотря на то, что гаджет не боится воды, он уступает в функциональности смарт-часам. Диагональ экрана у Fit – 1,84 дюйма (432х128 пикселей).

Samsung Gear Fit

Samsung Gear Fit

В Беларуси Samsung Galaxy S5 Вы можете купить по цене от 8000000 рублей, смарт-часов – 3500000 рублей, а браслета – 2200000 рублей.

По слухам, компания Apple готовит новый двенадцатидюймовый MacBook Pro

Появилась новая информация об обновлении линейки ноутов Apple. На форуме Weiphone.com было сказано, что очень скоро покупателей ждет MacBook Air, плюс новая двенадцатидюймовая версия. Ожидается, что MacBook Pro появится не ранее сентября. Его система охлаждения не будет иметь вентиляторов. К тому же есть информация, что в этом устройства будет вмонтирован простой трекпад без механической кнопки.

MacBook Pro

MacBook Pro

Вместе с тем утверждается, что у компании Apple уже готов прототип смарт-часов, о которых так давно ходят слухи. Что касается сроков появления их на рынке, то пока о них нет никакой информации.

В сентябре iPhone 6 появится в двух вариациях

Очередная новость о продукции Apple касается выхода нового iPhone. Его выход ожидается в сентябре. Согласно информации, которую предоставляет японское издание Nikkei, название нового смартфона, как все и прогнозировали, будет iPhone 6. Ожидается, что гаджет будет иметь разные размеры экрана: 5,5 и 4,7 дюйма. Производство iPhone в двух вариациях уже предсказывалось ранее, поэтому сенсации не произошло. Пока еще нет официальной информации о разрешении экранов, но сообщается, что оно будет выше текущих значений.

Мокап iPhone 6

Мокап iPhone 6

Компания Facebook купила производителя очков Oculus Rift

Всех просто шокировала информация о том, что компания «Фейсбук» купила производителя очков виртуальной реальности. Эта покупка обошлась ей в 2 миллиарда долларов. По словам Марка Цукерберга, такое приобретение откроет новые перспективы и возможности в области виртуальной реальности. Очки Oculus Rift не перестают удивлять пользователей своей реалистичностью.

Oculus VR

Oculus VR

НТС представила смартфон HTC One (M8)

Компания НТС продемонстрировала свой новый флагманский смартфон. Ранее ему пророчили различные названия: HTC One 2014 и All New HTC One, но тайванцы захотели сохранить прежнее и в случае необходимости добавлять к нему название модели. Новинка имеет пятимегапиксельный фронтальный модуль, необычную двойную камеру, экран Super LCD3, а также 4-ядерный процессор (2,3 Ггц). Продажи флагмана в нашей стране уже стартовали. Новинку можно приобрести за 32 990 рублей.

HTC One (M8)

HTC One (M8)

Компания Microsoft решила открыть исходный код Word и MS-DOS

Отличная новость для любителей ретротехнологий и старой техники. Microsoft вместе с Музеем компьютерной истории разместила в интернете исходники своего ПО: первой версии Word и MS-DOS. Компания считает, что подобные инициативы помогут новым поколениями понимать, с чего вообще началась эра компьютерных технологий. С этими древними версиями программного обеспечения ничего противоправного сделать не получится, а вот использовать их для самообразования – запросто.

Word и MS-DOS

Word и MS-DOS

Компания Microsoft выпустила новый Office для iPad

Еще одна хорошая новость от гиганта. Вышел новый Office 365, который владельцы iPad уже так давно ждали. Он включает в себя PowerPoint, Excel и Word. Проведение презентаций и функциональность просмотра бесплатно доступны на iPad, что не может не радовать. Но если вы захотите редактировать и создавать документы, придется потратиться на подписку, которая обойдется 2,5 тыс. рублей в год.

Microsoft Office 365 для iPad

Microsoft Office 365 для iPad

Office для iPad выглядит немного стандартным и запоздалым на пару лет. Тем более что пару месяцев назад Apple сделала подобный офисный пакет бесплатным.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.