Собираем детей в школу. Школьные ярмарки

Среда, 05 августа 2015 06:03
Собираем детей в школу. Школьные ярмарки

В Минске открыто  15 школьных ярмарок. В главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома подсчитали, что чтобы отправить ребенка в школу в этом году родителям понадобиться от 1,5 до 7 миллионов рублей.

В Минске открыто  15 школьных ярмарок. В главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома подсчитали, что чтобы отправить ребенка в школу в этом году родителям понадобиться от 1,5 до 7 миллионов рублей.

В августе число школьных базаров увеличится еще на 10, а также вырастет количество товаров для учащихся в торговых точках Минска.

На площадях "Белэкспо" 21-30 августа также пройдут масштабные выставки-ярмарки для школьников.

В общем, более 120 выставок-продаж будет проведено в столице в период с июля по август, а также 25 демонстраций моделей одежды, обуви, школьной галантереи с участием предприятий-изготовителей, вручением призов и подарков.

Ассортимент одежды для школьников по утверждению главного управления потребительского рынка расширен и составляет более 240 моделей белорусской одежды для девочек и свыше 220 моделей для мальчиков.

Количество моделей, представленных в торговой сети:

одежда для мальчиков - 240 моделей,

одежда для девочек - 220 моделей,

обувь для мальчиков - 95 моделей,

обувь для девочек - 86 моделей,

спортивная обувь - 39 моделей,

ранцы - 100 моделей.

Стоимость экипировки учащихся младших классов составит от 1,5 до 5,8 миллионов.

На старшеклассников придется потратить от 1,9 до 7 миллионов рублей.

В эту сумму входят швейные и трикотажные изделия, нарядная и спортивная обувь, школьные принадлежности.

Напомним, что в этом учебном году за парты минских школ сядут около 176,7 тысячи учеников, из них более 20,9 тысячи - первоклассники.

Постоянно действующие школьные базары откроются при универмагах ГУМ, ЦУМ, «Беларусь», «На Немиге», «Кирмаш» и др. Детскую одежду, обувь, ученическую галантерею, канцелярские товары в максимально расширенном ассортименте будут продавать вплоть до 10 сентября организации торговли, включая 45 магазинов. Школьный ассортимент представлен и в гипермаркетах столицы. В целом товары для школьников предлагают 360 организаций торговли.

В июле-августе планируется проведение организационно-развлекательных и рекламных мероприятий, в том числе 110 выставок-продаж и расширенных продаж, 22 демонстраций моделей одежды, обуви, школьной галантереи с участием предприятий-изготовителей, вручением призов и подарков. С 23 по 31 августа на экспозиционных площадях Национального выставочного центра «БелЭкспо» (ул.Я.Купалы, 27) состоится 6-я Международная выставка-ярмарка «Нашим детям 2012», в которой примут участие торговые организации и промышленные предприятия республики.

«Организации торговли столицы готовы обеспечить покупателей широким ассортиментом товаров для школьников, накоплены необходимые запасы, промышленные предприятия республики продолжают поставки товаров школьного ассортимента в соответствии с заключенными договорами», - отметили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Основными поставщиками товаров для школьников являются 14 предприятий швейной и 9 трикотажной отраслей, 10 крупных обувных предприятий, шесть предприятий кожгалантереи.

Магазины предлагают покупателям разнообразную по цветовой гамме и фасонам одежду для девочек всех возрастных групп (более 210 моделей). Одежда делового стиля для школьников прошивается из полушерстяных и поливискозных тканей, микровельвета, смесовых тканей с большим содержанием вискозы, что делает изделия воздухопроницаемыми, мягкими и комфортными. Все изделия соответствуют Единым санитарно-гигиеническим требованиям Таможенного союза.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.